Пограничники задержали в Карпатах двух замерзших и обессиленных студентов-африканцев

15 февраля 2022, 15:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Двоих иностранцев обнаружили в ночь с 14 на 15 февраля пограничники отдела «Фальков» на Буковине.

О возможном незаконном пересечении двумя иностранцами информацию в подразделение предоставили офицеры отдела внутренней и собственной безопасности по Черновицкому пограничному отряду.

Проверяя линию государственной границы и прилегающую территорию, одной из поисковых групп удалось выйти на след двух неизвестных. Мужчин с явными признаками переохлаждения и усталостьи пограничники обнаружили в лесу, в пределах пограничной полосы. По словам задержанных, они несколько дней бродили по лесам Карпат. Поэтому встреча с украинскими пограничниками была довольно радостной для обессиленных иностранцев.



"«Горе-туристы» оказались гражданами Алжира 27 и 26 лет. Мужчины прибыли в Украину легально с целью обучения в одном из столичных вузов в ноябре прошлого года. Никаких документов у задержанных при себе не было, кто они и куда направлялись, стало известно по их словам", - сообщили в ГПСУ.

В настоящее время студенты, спасенные от вероятного переохлаждения, а возможно и от смерти, находятся в пункте временного содержания пограничного отряда. Выясняются все происшествия правонарушения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ