Макрон пообещал гражданство человеку-"пауку", спасшему ребенка в Париже

28 мая 2018, 14:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Иммигранта из Мали Мамуду Гассаму, спасшего ребенка в Париже, принял в Елисейском дворце президент Франции Эмманюэль Макрон. Он пообещал мужчине французское гражданство и предложил работу. Об этом сообщает Le Figaro.

Макрон предложил 22-летнему малийцу работу в пожарной службе.

«Все бумажные формальности будут улажены», - заверил Макрон во время встречи, которая в прямом эфире транслировалась на его странице в Facebook.

Представитель правительства Франции Бенджамин Гриво написал в Twitter: «Этот акт большой храбрости, который соответствует ценностям солидарности нашей республики, должен открыть двери нашего национального сообщества».



«Мамуду Гассама напоминает нам, что мигранты - это люди, с огромным мужеством, которое многие из них проявили во время своего опасного путешествия в Европу. Мужество, которое они часто продолжают проявлять здесь», - заявили ассоциации SOS Racisme. Организация обратилась к министру внутренних дел с просьбой урегулировать положение Гассамы.

В Париже иммигрант из Мали Мамуду Гассама без страховки взобрался по балконам на четвертый этаж здания, чтобы спасти ребенка.

Источник: ЛИГА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською