Пресс-секретарь сборной Украины: Малиновский еще вечером перед игрой сказал, что плохо себя чувствует

20 ноября 2020, 23:26 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Александр Глывинский рассказал о том, насколько ответственно повел себя полузащитник сборной Украины при подозрении на заражение COVID-19.

В интервью журналистке Светлане Лободе, которое она провела с помощью своего аккаунта в Instagram, пресс-секретарь сборной Украины Александр Глывинский о высокой степени ответственности полузащитника Руслана Малиновского при возникновении у футболиста подозрений на заражение коронавирусом COVID-19.

"Тесты, которые делала команда за день до матча со Швейцарией, показали положительный результат у Руслана Малиновского. Но еще раньше вечером он сказал врачу, что он нехорошо себя чувствует, у него поднялась температура. В целом, ответственно отнесся, поговорил с врачом. Он не пошел на ужин. Сразу после приезда в отель из аэропорта он позвал врача. Ему померили температуру, она была повышенной. Он остался в номере. Он очень ответственно себя повел", — сделал заявление Глывинский.

Однако подобная ситуация с явными симптомами, по заявлению пресс-атташе, была отмечена только у представителя бергамаской Аталанты: "Такие симптомы были только у Руслана. Когда приехали брать тесты, решили, что команда зайдет в автобус, а только потом Руслан выйдет из комнаты сдавать тест, чтобы не было угрозы. Делали все таким образом, чтобы никто никого не заразил, чтобы минимизировать риски и контакты".

"Как показала практика, ребята сдали негативные тесты, только у Малиновского был положительный.

Так что мы убеждены, что матч надо было проводить", — резюмировал представитель национальной команды нашей страны.

Напомним, что у трех футболистов сборной Украины накануне матча против Швейцарии был обнаружен коронавирус COVID-19, что запустило цепочку непредвиденных событий, которые привели к отмене поединка шестого тура Лиги наций УЕФА.

Напоминаем, что удобно следить за ситуацией со сборной Украины (и не только) можно благодаря приложению на Android, которое запустил Football.ua. Скачать его можно по следующей ссылке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською