Потеря родителей стала причиной регресса Салиба в Арсенале

14 ноября 2020, 18:33 | Футбол | Оригинал статьи
Вильям Салиба, arsenal.com
Размер текста:

Центральный защитник Вильям Салиба вернулся минувшим летом в Арсенал из Сент-Этьена, где он продолжал выступать на правах аренды после полноценного трансфера в стан "канониров" в 2019 году.

В руководстве лондонского клуба рассчитывали, что 19-летний француз, за которого заплатили 30 миллионов евро, станет игроком стартового состава уже в текущем сезоне, однако уровень игры и подготовки футболиста не впечатлил тренерский штаб Арсенала.



Неожиданный регресс Салиба после возвращения из Сент-Этьена, где он выступал даже лучше ныне успешно играющего в Лестере Уэсли Фофана, не мог не удивить, но, как сообщает журналист Кике Марин, на это есть своя причина.

По информации источника, отец и мать Салиба умерли в короткий промежуток времени, что сильно ударило по молодому центрбеку в эмоциональном плане и повлияло на его уровень выступлений.

Несмотря на исключение Вильяма из заявки на матчи АПЛ, главный тренер Арсенала Микель Артета по-прежнему рассчитывает на француза и готов предоставить ему время на адаптацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ