Олимпик — Десна. Накануне

09 декабря 2018, 08:21 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Десна
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 18-го тура УПЛ между Олимпиком и Десной.

14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве между собой сыграют претенденты на попадание в первую шестерку.

Несмотря на успешное противостояние с Шахтером (2:2) недельной давности команда Вячеслава Шевчука пока не дотягивается до искомой шестой позиции. Осенние потери очков рискуют стать фатальными, хотя, думается, при любом исходе вряд ли кто-то бросит камень в молодой тренерский штаб. По сути, Шевчук с Ротанем начали реконструкцию команды посреди сезона, что редко предполагает молниеносный успех. У “олимпийцев” постепенно вырисовывается новый почерк, и теперь важно, чтобы дончане встали на победные рельсы. Завершение первого этапа ведь не горами… Десна также имеет амбиции попасть в шестерку лучших, и шансы на это у “северян” весьма недурственные. После обидного поражения от Зари (0:2) на Оболонь-Арене черниговцы постараются взять свое на другом киевском стадионе. Команда Александра Рябоконя как раз тем и славится, что в гостях выступает куда увереннее, чем в родных стенах. К тому же неплохой отрезок проводят лидеры Денис Безбородько и братья Фаворовы. А для Владислава Огири матч против своего бывшего клуба наверняка будет особенным. В свое время именно Олимпик стал тем самым трамплином в развитии для хавбека.

Для команды Шевчука наступает этап решающих баталий. Правда, сам наставник этот матч будет смотреть с трибуны. Причина — удаление за чересчур эмоциональное поведение в Харькове.

Осечки для "олимпийцев" уже недопустимы, иначе весна пройдет в откровенно скучном режиме. С теми же задачами подходит к заключительному для себя матчу года и Десна. Так что, на стадионе Динамо наверняка будет по-футбольному жарко.

Ориентировочные составы Олимпик:  Махновский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Е. Пасич — Гай, Кольцов — Политыло, Тейшейра, Балашов — Дегтярев Десна: Паст — Д. Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Старенький, А. Фаворов, Огиря, Картушов — Филиппов, Безбородько прогноз 1:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ