Бакалов: Невозможно что-то кардинально изменить за короткий промежуток времени

29 августа 2018, 15:15 | Футбол
Юрий Бакалов, фото: сайт УПЛ
Размер текста:

ФК Львов назначил Юрия Бакалова на должность главного тренера. Бывший главный тренер ФК Львов Жилмар покинул клуб из-за проблем с лицензией.

"Футбол — такая штука, где невозможно что-то кардинально изменить за короткий промежуток времени. Все, что мы могли сделать — максимально хорошо подготовиться к следующему сопернику. Считаю, это нам удалось, и если бы мы реализовали хотя бы треть того, что создали, точно выиграли бы. Итак, я бы говорил не столько о кардинальную перестройку игры, сколько о подготовке под конкретного оппонента", — цитирует Бакалова официальный сайт УПЛ.

"Мне неэтично оценивать труд коллеги. Могу только повторить: мы очень тщательно изучили Мариуполь и какой-то степени предположили, что создадим значительное количество. Хотя, конечно, не ожидали, что будет их настолько много".

В следующем туре ФК Львов сразится с Александрией.

"Для меня успех подопечных Владимира Шарана не стал сюрпризом. Это классная команда с исполнителями, которые почти неизменным составом выступают в течение длительного времени. Главное, как мне кажется, то, что Шаран приучил футболистов к исключительной игровой дисциплине, и это дает результат. И я бы не называл Александрию оборонительной командой — они умеют играть по-разному, причем могут менять модель.

Словом, нам будет очень сложно, но я надеюсь на хорошую игру".

"При Жилмаре ФК Львов мало пропускал?  Есть такая проблема, признаю. Могу привести две причины этого. Первая: за небольшой срок можно наладить действия в атаке, в обороне это сделать сложнее. Вторая причина: до меня Львов практиковал более закрытый футбол, я несколько перестроил модель командных действий, сделал ее более направленную на атаку, побочным моментом чего является то, что мы вынуждены раскрываться и создавать свободные зоны".

По материалам: fpl.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ