Ювентус добыл победу над Лацио

25 августа 2018, 20:58 | Футбол | Оригинал статьи

Голы Миралема Пьянича и Марио Манджукича принесли Ювентусу победу над "орлами" (2:0).

Одним из центральных матчей второго тура Серии А стала встреча Ювентуса и Лацио. Подопечные Аллегри подходили к поединку с тремя очками — в первом туре с трудом был обыгран Кьево. "Орлы", в свою очередь, уступили Наполи, ведя по ходу поединка. С первых минут команды задали хороший темп, а первый момент возник на восемнадцатой минуте, когда Сами Хедира получил мяч в пределах штрафной и пробил с носка — штанга выручила гостей.

А на исходе тридцати минуты игры счет был открыт.  Миралем Пьянич оказался первым на подборе и отважился на удар из-за пределов штрафной — мяч нырнул в самый уголок. 1:0. У команды Индзаги можно вспомнить два дальних удара, но ни Луличу, ни Милинковичу-Савичу точности не хватило. А вот в конце тайма Лацио имел момент поинтереснее -  Марко Пароло нанес удар головой после подачи Милинковича-Савича, но мяч прошел выше ворот. Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе Ювентуса в счете.

В дебюте второго тайма "орлы" были достаточно активны, но довести дело до прицельного удара по воротам не удавалось. Приблизительно в такой же ситуации находился и Криштиану Роналду — португалец, например, со штрафного из выгодной позиции угодил в стенку. А несколько позже,  звездный нападающий сместился в центр и пробил — Стракоша с трудом достал мяч из-под перекладины.

Впрочем, Ювентус все-таки забил - Криштиану Роналду не смог отправить мяч в сетку с нескольких метров после прострела с правого фланга, но Марио Манджукич довершил дело португальца. 2:0. Симоне Индзаги пытался внести коррективы посредством замен, но по-настоящему потревожить Войцеха Щесны так и не удалось. Финальный свисток Массимилиано Иррати зафиксировал уверенную победу Ювентуса.

Ювентус - Лацио 2:0 Голы: Пьянич, 30, Манджукич, 75.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира (Бентанкур, 85), Пьянич (Джан, 69), Матюиди — Бернардески (Коста, 59), Манджукич, Роналду.

Лацио: Стракоша — Уоллас, Ачерби, Раду — Марушич, Пароло (Бадель, 64), Лейва, Милинкович-Савич (Дурмиси, 79), Лулич — Альберто (Корреа, 64), Иммобиле.

Предупреждения: Алекс Сандро, Коста, Джан — Пароло, Милинкович-Савич.