Заря — РБ Лейпциг. Накануне

23 августа 2018, 08:32 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс первого поединка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы между Зарей и РБ Лейпцигом.

Для попадания в групповой турнир Лиги Европы команде Юрия Вернидуба предстоит пройти заключительный барьер. Сделать это будет очень непросто, учитывая традиционную силу немецких команд. Тем не менее, шансы на успешный исход противостояния у Зари имеются.

Заря — РБ Лейпциг Четверг, 21:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Бенуа Бастьен (Франция). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

После феерического прохода Браги команде Юрия Вернидуба остается лишь один шаг до завоевания путевки в групповой раунд второго по рангу трофея Старого Света. Соперник видится весьма непростым. Даже если учесть, что клубу РБ Лейпциг всего лишь девять (! ) лет от роду, представитель Бундеслиги видится грозной силой. Правда, “быки”, по сути, только начинают для себя новый сезон. Чемпионат Германии еще не стартовал, а в Кубке страны подопечные Ральфа Рангника отсалютовали победой над представителем низшей лиги Викторией Кельн (1:3).

В отличие от немцев, Заря в родном чемпионате провела уже пять полноценных поединков. Старт для луганчан вышел натужным. Команда Вернидуба с восемью набранными очками делит 4-5 места с Черноморцем. Результат вполне приемлемый, если учитывать не особо обширный кадровый маневр в виду занятости на двух фронтах. Тренерский штаб каким-то чудом выходит из положения, и успешное преодоление португальского барьера еще раз наглядно продемонстрировало пресловутый характер “мужиков”.

Немецкие гости в Запорожье едут если не с опаской, то явно с почтительным уважением к украинскому клубу. Ральф Рангник располагает весьма неплохим подбором исполнителей. В воротах надежен венгр Петер Гуляси, но особое внимание тренерскому штабу Зари нужно будет обратить на атакующую линию оппонента. Датский форвард танзанийского происхождения Юссуф Поульсен совсем недавно играл на чемпионате мира, а в паре с ним действует кандидат в сборную Германии Тимо Вернер. 22-летний нападающий вполне может вырасти в звезду европейского футбола. По крайней мере, на родине ему предрекают именно такое будущее. Монолитно смотрятся вингеры швед Эмиль Форсберг и португалец Брума, а также словенский центральный хавбек Кевин Кампль.

В первом поединке основной задачей Зари будет не просто по возможности создать голевой задел перед выездом в Германию, но и сохранить собственные ворота в неприкосновенности. Задача, мягко говоря, не самая простая. Впрочем, на этой стадии традиционно посредственных оппонентов попросту не бывает. В очередной раз, не являясь фаворитом противостояния, луганчане имеют отличный шанс вновь продемонстрировать свои волевые качества. Другого от команды Вернидуба просто не ждут.

Интересный факт - Три из последних четырех матчей в еврокубках РБ Лейпциг  завершил со счетом 1:1.

Ориентировочные составы Заря:  Махарадзе —  Тымчик,  Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев,  Леднев,  Хомченовский  — Рафаэль РБ Лейпциг: Гуляси – Лаймер, Ильзанкер, Упамекано, Клостерманн – Форсберг, Демме, Мукьеле, Брума – Вернер, Поульсен Слова Юрий Вернидуб, тренер Зари:

“Наш соперник — очень серьезная команда. У нее не такая долгая история, зато очень сильные спонсоры. Бюджет там огромный. Несколько футболистов РБ Лейпциг принимали участие в чемпионате мира в составе сборных своих стран. Это говорит о том, что клуб очень серьезный. Будем готовиться тщательно. Надеюсь, что люди в Запорожье придут и поддержат команду Заря в домашней игре. Нас ждет очень важный матч на пути в группу Лиги Европы. Мы постараемся сделать все, чтобы выглядеть не хуже немцев — а там игра пусть рассудит...

Постараемся, чтобы за нас не было стыдно” Ральф Рангник, тренер РБ Лейпциг:

"Нам предстоит встретиться с соперником, который хорошо выглядит физически и является очень неудобным. Поединок будет очень непростым, и нам следует подготовиться к игре с командой, которая тактически действует как одно целое.  Для этого нам необходимо найти и использовать правильные стилистические приемы. Мы тоже можем играть агрессивно и опасно, показывали это в прошлом" прогноз 1:1 Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ