Санжар: Я доволен своей командой, особенно самоотдачей

19 августа 2018, 23:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Олимпика в ходе традиционной послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 5-го тура УПЛ против Зари (0:0).

- Сегодня была сложная игра, которая прошла в достаточно высоком темпе. Хочется поздравить Зарю с проходом в следующую стадию Лиги Европы. Прошло совсем немного времени, но ребята смогли и восстановиться и перегрузиться психологически. Получился ровный и напряженный матч, по моментам у Зари было небольшое преимущество. Но я доволен своей командой, особенно самоотдачей, тем, как каждый отдавался на поле. Благодаря этому мы смогли набрать очко.

- Прокомментируйте замены, которые вы произвели после перерыва.

- В таких матчах, с соперником, который тебя превосходит в классе, можно противостоять только командными действиями. Считаю, что сегодня Максим Тейшейра, который дебютировал в стартовом составе, сыграл немножко неправильно. Виталий Балашов где-то терял свою позицию. Поэтому я сделал эти замены.

- Вы сказали, что игра была напряженной. Но футболисты создали мало опасных моментов. Заря нагрузилась в четверг, а что вам помешало более продуктивно сыграть в атаке?

- Мастерство. Но это и заслуга Зари, это качественная команда. У нас никогда не было простых игр с Зарей. Это где-то и наша недоработка, и удачная работа луганчан в обороне. На подступах к штрафной, где нужно вкатить передачу, принять нестандартное решение, у нас игра не пошла. Но самое главное, еще раз подчеркну, я доволен отношением ребят, их самоотдачей.

А то, что Заря недавно сыграла игру и не успела восстановиться, то вспомните, как в прошлом сезоне мы приехали сюда после еврокубкового матча и смогли добыть победу. Два дня не хватает на восстановление, но я бы не сказал, что Заря сегодня была уставшей. Они успели восстановиться.

- Сегодня было много подач со стандартов, но мало мячей удалось выиграть вашей команде в атаке. Почему?

- Во-первых, сегодня не было качества передачи, а во-вторых, футболисты Зари превосходили нас в росте. В штрафной площадке не получилось выигрывать борьбу.

На Football.ua доступен обзор матча Заря — Олимпик (0:0).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською