Алонсо: В начале сезона нелегко побеждать и набирать очки

19 августа 2018, 19:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Маркос Алонсо забил победный мяч в матче с Арсеналом.

"Пенсионеры" сумели дожать команду Унаи Эмери и одержали сложнейшую победу в лондонском дерби (3:2).

"Я очень рад. В начале сезона нелегко побеждать и набирать очки. Мы провели отличный матч, если не считать конца первого тайма, когда мы позволили противнику находить пространство и играть в свой футбол", — цитирует Алонсо официальный сайт Челси.

"Это было здорово. Мы работаем под руководством нового тренера и отрабатываем много новых вещей, так что нам нелегко, однако я считаю, что большую часть матча мы контролировали игру и демонстрировали очень хороший футбол. Это был отличный матч, и я рад за болельщиков и за команду".  

  "Синие" вырвались вперед и доминировали с преимуществом в два мяча, однако в конце первого тайма "канонирам" удалось сравнять счет, найдя пространство за спинами обороны Челси".

"У них хорошие игроки, у команды есть класс, и мы видели, что если мы перестаем прессинговать, если не играем плотно, у нас начинаются проблемы".  

"Мы просто предоставили им слишком много пространства и не прессинговали, когда было надо после потери мяча. Они смогли выстроить свою игру и контратаковать. У них есть класс и скорость, чтобы доставить нам неприятности. Однако мы вышли более собранными на второй тайм и заработали три очка".

"Мне кажется, матч получился немного сумасшедшим, что типично для АПЛ.

Такое случается, однако во втором тайме мы отыгрались, нам было важно сохранить свою игру и реабилитироваться после неудачной концовки первого тайма. Думаю, это было важно, и это доказывает, что мы работаем в нужном направлении и нацелены на победу".  

  "Я думаю, мы знали, что нам необходимо делать, когда вышли на поле во втором тайме. Мы хорошо адаптируемся. Думаю, нам следует двигаться от матча к матчу, работая и не теряя концентрации — только так мы можем двигаться вперед"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ