Чешская ФА раскритиковала президента Славии за обвинения в адрес Суркиса

16 августа 2018, 17:18 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футбольная ассоциация Чешской Республики выпустила официальное заявление, осуждающее скандальные высказывания президента Славии Ярослава Тврдика.

После ответного поединка с Динамо, в котором киевляне добыли уверенную победу со счетом 2:0, Тврдик позволил себе нелесные высказывания в адрес брата президента киевлян Игоря Суркиса – Григория.

Президент Славии призвал Суркиса-старшего к отставке и обвинил его и всю организацию УЕФА в коррупции и помощи Динамо посредствам несправедливого судейства в матче с чешской командой.

На данные слова отреагировал Футбольная ассоциация Чехии, которая выпустила следующее официальное заявление:

 "ФАЧР считает заявление руководства ФК Славия (Прага), которое направлено против УЕФА, представителей УЕФА и ФК Динамо (Киев), неспортивным и выходящим далеко за рамки дозволенного, – говорится в тексте, опубликованном на официальном сайте Ассоциации. – ФАЧР считает, что заявление ФК Славия, сделанное на эмоциях, переходит все границы и наносит вред чешскому футболу в целом не только в глазах УЕФА".



"ФАЧР хотела бы, чтобы предстоящие матчи между командами Чешской Республики и Украины, носили исключительно футбольный и спортивный характер. ФАЧР адресует это пожелание также болельщикам обеих команд".

"Чешская сторона (ФАЧР) не будет выступать с какими-либо дальнейшими комментариями по данной ситуации, поскольку УЕФА, несомненно, отреагирует на происшествие", — приводит слова ФАЧР официальный сайт Динамо Киев.

Напомним, что за выход в групповой этап Лиги чемпионов Динамо поборется в двухматчевом противостоянии с Аяксом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ