Палкин: Убежден, что Хацкевич сожалеет о словах, что Шахтер не украинский клуб

07 августа 2018, 13:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Генеральный директор футбольного клуба Шахтер Сергей Палкин прокомментировал высказывание главного тренера Динамо.

Александр Хацкевич на пресс-конференции перед матчем против Славии сказал, что "Шахтер это не украинская команда, а больше бразильская".

Это высказывание прокомментировал Палкин.

"Дорогие друзья, хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского Динамо относительно того, что Шахтер — это "не украинский клуб".

Я уверен, более того, даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра...

Тренер Динамо не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что Шахтер многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. Шахтер набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. Шахтер единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение.

Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там, в голову никому не придёт делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде — это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим, отмечу следующее: Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ