Бурда: Главное – победа, но забивать нужно больше

03 августа 2018, 23:41 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Защитник Динамо Никита Бурда прокомментировал победу над Шахтером.

В поединке третьего тура чемпионата Украины защитник Никита Бурда своей игрой поспособствовал тому, чтобы Динамо одержало очередную сухую победу над Шахтером.

- Настроение – отличное, эмоции – позитивные! Приятно, что так много людей собралось на трибунах. Для нас это был очень принципиальный матч, и сыграли мы хорошо – и в обороне надежно, и в атаке забили.

- Показалось, что в обороне команда играла с запредельной концентрацией, дисциплинированно и организованно… - Да, но так было не только сегодня, мы на каждый матч так настраиваемся. Главное – не пропустить, а момент впереди обязательно будет, и мы его реализуем.

- Победа со счетом 1:0 уже стала традицией… - Главное – победа, а с каким счетом – не важно. Но все-таки хотелось бы забивать больше и одерживать более уверенные победы. Придется поработать над реализацией, ведь хороших моментов у нас достаточно.

- Динамовские контратаки, казалось, были отработаны до автоматизма… - Так мы их и отрабатываем, и это помогает добиться результата.

- Мораесу сегодня снова намеренно не пожали руки?

- Да. После матча за Суперкубок ничего не изменилось.

- Через несколько дней матч в Лиге чемпионов против Славии. Хватит команде моральных и физических сил?

- Конечно, хватит!

У нас молодая команда, мы все заряжены на борьбу. Очень хочется играть и добиваться результата.

- Что знаете о сопернике?

- Чемпионат Чехии силовой, все команды используют дальние передачи, много борьбы. На сборах мы играли против Виктории, в таком же стиле действует и Славия. Но более детально разберем соперника чуть позже.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською