Витор Буэно: Уверен, вместе с Динамо мы будем выигрывать трофеи

02 августа 2018, 20:23 | Футбол
Витор Буэно, фото: ФК Динамо
Размер текста:

Динамо арендовало на два сезона полузащитника Витора Буэно из Сантоса.

"Я очень рад, что буду играть за киевское Динамо. Выступать в Европе было моей мечтой. Я пришел в великий клуб, клуб с историей. Уже видел игру киевского Динамо. Это очень квалифицированная команда, с которой, уверен, мы будем выигрывать трофеи", — заявил Буэно.

- Какие цели ставишь перед собой на эти два сезона?

- Первая цель – попасть в основной раунд Лиги чемпионов. Сейчас это основная задача нашей команды. А потом продолжать плодотворно работать и выиграть национальный чемпионат.

- Когда приступишь к тренировкам?

- Уже сегодня проведу первую тренировку с моей новой командой, основательно пообщаюсь с главным тренером. Поговорим о том, на какой позиции я принесу наибольшую пользу команде.

- Тебе больше по душе позиция "десятки" или вингера? Где чувствуешь себя комфортнее?

- В Сантосе я играл на разных позициях в передней линии, как в центре поля, так и на флангах. Готов играть на любой позиции, там где тренер предпочтет меня использовать.

- В прошлом году ты пропустил большой период времени из-за травмы. Сейчас уже все позади?

- Конечно, последствия травмы уже давно позади. Прошло достаточно времени, чтобы я успел полностью восстановиться и набрать форму, и в этом году я вернулся в игру. О травме давно не вспоминаю, уже ничего не чувствую и нахожусь в хорошей физической форме. Сейчас готов на сто процентов к тренировкам и играм.

- Кого знаешь из нынешних или бывших игроков Динамо?

- Прежде всего, из бывших игроков Динамо вспоминаю легендарного Андрея Шевченко, в детстве следил за его карьерой. Сейчас за Динамо выступают мои соотечественники, Че Че и Сидклей, которым я много раз противостоял на футбольном поле в Бразилии. Я очень доволен, что теперь мы будем играть вместе, ведь это игроки очень высокого уровня.

- Почему ты выбрал именно 20-й номер в Динамо?

- В Сантосе я сначала играл под 18-м номером, но потом решил взять "семерку", когда она освободилась. Но тогда начался не лучший период моей карьеры, связанный с травмой. Поэтому сейчас я решил выбрать 20-й номер, который является для меня счастливым. Он приносил мне удачу еще когда я только начинал играть на взрослом уровне. Поэтому, надеюсь, он будет помогать мне и сейчас.

Кирилл Круторогов знакомит читателей Football.ua с Витором Буэно — очередным бразильским новичком Динамо Киев.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ