Орлецкий: Шебека будут использовать в грязной информационной войне против ФФУ

01 августа 2018, 20:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Заместитель председателя комиссии по аттестации делегатов ФФУ и офицеров безопасности ФФУ Василий Орлецкий прокомментировал скандальную ситуацию с экс-арбитром Сергеем Шебеком.

В конце июля бывший арбитр Сергей Шебек, известный судейством в скандальном договорном матче Карпаты — Металлист, обнародовал письмо, в котором попросил исключить его из списков делегатов ФФУ и больше не считать официальным лицом федерации.

Председатель комиссии по аттестации делегатов ФФУ и офицеров безопасности ФФУ Игорь Гатауллин отметил, что такая просьба выглядит довольно странной, учитывая тот факт, что Шебек не является делегатом ФФУ с 17-го июля 2018-го года.

После этого Сергей Шебек сделал несколько оскорбительный заявлений в адрес ФФУ и ее руководства.

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя комиссии по аттестации делегатов ФФУ и офицеров безопасности ФФУ Василий Орлецкий.

"Меня откровенно возмущают и удивляют обвинения Сергея Шебека в адрес именно руководства Федерации футбола Украины. Ведь решение о том, чтобы Шебека не включали в список делегатов ФФУ на сезон-2018/2019, принимала наша аттестационная комиссия в составе семи человек. Я лично общался с Сергеем во время экзамена. И скажу откровенно, во многих вопросах он просто "плавал", то есть был некомпетентным. Именно поэтому и было принято решение отказаться от его услуг в качестве делегата ФФУ", — заявил Орлецкий.

"К тому же члены комиссии обратили внимание, что Шебек сейчас не работает ни в одной футбольной структуре. То есть к футболу он имеет отношение только как бывший арбитр. Но не может кандидат на должность делегата ФФУ написать соответствующее заявление, мотивируя свое желание сотрудничать с федерацией тем, что он когда-то был арбитром, или, скажем, игроком. Он должен работать в футбольных структурах, а Шебек трудоустроен в коммерческой фирме. И, кстати, он писал заявление с просьбой не назначать его на матчи в рабочие дни именно из-за занятости по основному месту работы".

"Неприятно удивила меня и откровенная ложь, к распространению которой прибег Шебек в своем комментарии. Он говорит, что есть делегаты, которые в прошлом сезоне не получили ни одного назначения. Я могу заверить, что это не так! Наименьшее количество матчей, которое провел делегат ФФУ в прошлом сезоне, — четыре. Так произошло потому, что к услугам этого специалиста мы обращались только в первой части сезона. Другие делегаты получили примерно одинаковое количество матчей, и это легко проверить".

"Я понимаю, что Сергей Шебек обиделся на решение нашей комиссии, но обвинять он может только себя.

Уверен, именно квалификации, как делегата ФФУ, ему не хватило в ситуации, когда нужно было обеспечить надлежащую подготовку стадиона Юбилейный в Сумах к проведению матча Олимпик — Карпаты, который отменили из-за неготовности газона. Если бы Шебек заранее проинформировал соответствующие службы, матч мог бы состояться".

"С чем связана нынешняя поведение Шебека? Все мы видим, какая грязная информационная война ведется против ФФУ. Судя по всему, теперь в ней будут использовать еще и Сергея Шебека и его громкие заявления, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ