Зидан: Мы подошли к игровому времени Роналду с умом

26 мая 2017, 14:54 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер мадридского Реала Зинедин Зидан рассказал, по какому принципу распределялось игровое время нападающего Криштиану Роналду в нынешнем сезоне.

В завершившемся розыгрыше Ла Лиги Криштиану сыграл лишь 29 матчей, не появившись на поле в девяти встречах. Четыре стартовых поединка сезона португалец пропустил из-за травмы, однако в большинстве матчей не играл, чтобы сэкономить силы на решающий отрезок сезона.

По словам Зинедина Зидана, Роналду хватает физической готовности для того, чтобы играть во всех поединках, однако отдых необходим ему, чтобы находиться в оптимальной форме.

"Решение о количестве встреч мы обсуждали и принимали с Криштиану вместе", — сказал Зидан.

"Подошли к этому вопросу с умом, так как даже ему иногда надо отдохнуть. Дело не в том, что его подводит физическая готовность, а в том, что он хочет в наилучшей форме подойти к решающей стадии сезона, когда все стоит на кону".

этом году он провел очень много матчей, но были и пару случаев, когда мы оставляли его в запасе, чтобы он передохнул. К завершающей части сезона он подходит в фантастической форме".



"Речь даже не только об этом годе, а о всех сезонах в его карьере, в каждом из которых он проводил по 60-70 матчей. Так что настал момент, когда необходимо брать время на отдых".

"Нет слов, чтобы по достоинству описать блеск Роналду. О себе он говорит голами, всякий раз, когда выходит на поле. Сейчас на его счету более 400 мячей за "Реал" во всех турнирах. В эту статистику трудно поверить, но в его случае возможно все".

В нынешнем сезоне Роналду забил 25 голов в Ла Лиге, и 10 раз отличился в Лиге чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ