Венгер: Из меня очень плохой лузер

03 мая 2017, 19:30 | Футбол | Оригинал статьи
Арсен Венгер, getty images
Размер текста:

В 35-м туре Премьер-лиги Арсенал проиграл в дерби Тоттенхэму 0:2. Таким образом Канониры впервые с 1995 года финишируют в таблице ниже Шпор. После этого в адрес главного тренера команды Арсена Венгера полетел очередной шквал критических стрел.

"Я такой же, как и все – предпочитаю, чтобы меня любили, а не ненавидели. Но я могу дистанцироваться от этих вещей", — заявил Венгер в интервью норвежскому TV2, записанному до дерби.

"Я знаю, что матчи не выигрывают отдельные исполнители или тренер. Команда желает победить, а я способен помочь ей".

"Не воспринимаю все слишком лично. На самом деле, я сам себя ненавижу, когда не выигрываю. Из меня очень плохой лузер".

"Если ты не побеждаешь в чемпионате, Кубке Англии, Лиге чемпионов, то это расстраивает. Но взгляните на 3 последние года – мы дважды выигрывали Кубок Англии, а в чемпионате занимали 2-е, 3-е и 4-е места. И сейчас мы вновь в финале Кубка".



"Думаю, недовольство существует из-за того, что хочется выиграть абсолютно все. Но нужно принимать некоторые вещи – к примеру, Реал пять лет не выигрывает чемпионат Испании. Это большой клуб и ему тяжело. Ливерпуль более 20 лет не выигрывает. То, что ты великий клуб, не значит, что ты будешь побеждать. Это сделать очень трудно".

После поражения от Тоттенхэма Арсен Венгер не был разговорчив и покинул пресс-конференцию, ограничившись лишь коротким анализом игры.

Первоисчтоник: espnfc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ