Фонсека: Александрия не заслуживала поражения

30 апреля 2017, 21:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека дал свой комментарий по итогам матча с Александрией (1:0).

По мнению Фонсеки, Александрия могла рассчитывать на очки в матче с дончанами, а счет на табло не отображает происходящего на поле.  

"Мы победили и заработали три очка. Конечно, это важно, однако нужно правильно проанализировать матч. Не думаю, что результат полностью закономерен. В любом случае соперник сегодня не заслуживал поражения. В первом тайме Александрия была лучше нас: отлично оборонялась, выходила в атаку и создавала опасность. У гостей было три голевых момента", — отмечает Фонсека игру соперника.  

"Нам же не хватало интенсивности и агрессивности, поэтому к перерыву мы могли уйти в раздевалку, уступая в счете. Во втором тайме мы стали действовать лучше и забили, что является самым важным, но, откровенно говоря, я не люблю так побеждать. Повторю еще раз: Александрия сегодня не заслуживала поражения".

"Недовольство Бернарда после замены? Если честно, не совсем понял, что там произошло. Если он ушел недовольным, то правильно сделал. После матча у меня уже была возможность поговорить с тренерским штабом. Мне сказали, что ничего особенного, больших проблем не было. Сегодня я был не очень удовлетворен его отдачей. На эмоциях можно сказать много плохого и обидного, но в данном случае ничего такого не случилось. Бернард просто решил не оставаться на скамейке запасных и сразу уйти в раздевалку. Я его понимаю", — прокомментировал тренер поведение бразильца.  

"У меня есть Феррейра, Бланко и Борячук – три отличных футболиста на этой позиции. Уверен, они не остаются недовольными, когда один из них забивает. Ребята прекрасно понимают: независимо от того, кто отметился голом, самое важное – это победа команды. Когда мы выигрываем, абсолютно все рады", — рассказал Фонсека о конкуренции в линии атаки.

 

"Футболисты Шахтера должны всегда иметь стимул побеждать, независимо от того, что может произойти. Вы должны понимать: мы будем мотивированы абсолютно на все поединки до окончания чемпионата. Этот момент не зависит от того, стали мы чемпионами сегодня, станем завтра или послезавтра. Шахтер будет играть до конца и стараться взять верх в каждом матче", — уверяет тренер Шахтера.

Напомним, что Шахтер одержал минимальную победу над Александрией.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською