Робиньо обошел Зико и догнал Пеле по голам в Кубке Либертадорес

28 апреля 2017, 11:30 | Футбол | Оригинал статьи

Бывший нападающий Реала Робиньо догнал легендарного Пеле по количеству голов в Копа Либертадорес.

Вчера Атлетико Минейро, за который выступает Робиньо, провел поединок четвертого тура группового этапа Кубка Либертадорес против парагвайского Либертада (2:0).

Робиньо на 72-й минуте игры открыл счет, забив тем самым свой 17-й мяч в Копа Либертадорес.

Экс-игрок Реала, Ман Сити и Милана догнал по этому показателю легендарного Пеле, а также обошел не менее знаменитую футбольную личность — Зико.

Робиньо пятый раз участвует в турнире, трижды он играл с Сантосом в период с 2003 по 2005 год, а также в прошлом и нынешнем розыгрышах.

Топ лучших бомбардиров-бразильцев в Кубке Либертадорес:

1) Луизао — 29 голов 2) Палинья — 25 3) Селио — 22 4) Жаирзиньо — 21 5) Уильям — 19 6) Тита, Марселиньо Кариока — 18 8) Пеле, Робиньо — 17 10) Зико, Жардель — 16