ПСВ практически лишил Аякса шансов на титул

23 апреля 2017, 20:21 | Футбол | Оригинал статьи
Аякс потерял шансы на чемпионство, Getty Images
Размер текста:

Противостояние ПСВ и Аякса в последние годы является ключевым в контексте борьбы за чемпионские медали. В этом же сезоне картина немного разбавилась, поскольку оба клуба находятся в роли догоняющих, а на первом месте находится Фейеноорд, который близок к первому за 18 лет чемпионству.  

В родных стенах эйндховенцы практически не давали шансов Аяксу и отчетная встреча проходила при преимуществе ПСВ. Тем не менее, команда забила лишь один гол — со штрафного отличился Юрген Локадия.  

Во втором тайме гости чуть отодвинули игру от своих ворот и создали пару моментов, но ПСВ сумел сохранить свои ворота сухими. Финальный свисток зафиксировал победу ПСВ, которая ответила на многие вопросы. Эйндховенцы уже не имеют шансов на титул, но и у Аякса теперь перспектив мало. За два тура до конца команда отстает на 4 очка от Фейеноорда.  

ПСВ – Аякс 1:

0

Гол: Локадия, 25 ПСВ: Зут — Морено, Изима-Мирен, Бренет, Гуардадо — Рамселар (Перейро, 46), ван Гинкел, Бергвейн (де Йонг, 69) — Проппер, Арьяс, Локадия (Ламмерс, 90).

Аякс: Онана — Санчес, Виргевер, Велтман, Зиеш — де Лигт, Шене (ван де Бек, 74), Классен — Юнес (Нерес, 46), Траоре (Клюйверт, 43), Дольберг.

Предупреждения: ван Гинкел, Морено, Локадия, Перейро — Траоре, Велтман, Клюйверт




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ