Директор Полтавы: Когда мы получили решение КДК, моему удивлению не было предела

21 апреля 2017, 16:38 | Футбол | Оригинал статьи
Директор ФК Полтава недоволен решением по матчу с Шахтером, ФК Полтава
Размер текста:

Богдан Винницкий поставил под вопрос правомерность Протокола заседания Комитета ФФУ и Дирекции УПЛ. По мнению директора, он был принят вне рамок полномочий.

"Хочу отметить что резолютивная часть решения существенно отличается от оглашенной нам по итогам заседания. Более того, без внимания членов КДК остались наши аргументы и доводы относительно состояния газона стадиона Локомотив и требования отменить Протокол совместного заседания Комитета ФФУ и Дирекции УПЛ, как такой, который принят вне рамок полномочий, предоставленных указанным органам", — заявил Винницкий.

"В заседании членами КДК был в стороне оставлен вопрос правомерности указанного Протокола (и это, несмотря на то, что именно Протокол был основанием для директора матча в принятии решения о его отмене! ), вопрос же состояния газона поля для КДК был не ключевым! ФК Полтава ставилось в вину отсутствие гарантий безопасности проведения матча", — возмущен директор Полтавы.

"По итогу заседания КДК нам было озвучено решение о том, что матч признан таким, который отменен по решению директора матча и ФК Полтава засчитано техническое поражение! Когда мы получили решение КДК, моему удивлению не было предела! Я даже не знаю, как реагировать на данную подмену и манипуляцию как правовыми документами, так и общественным мнением".

"Секретарь КДК Игорь Грищенко после окончания заседания четко говорит о двух причинах и вине ФК Полтава.

Это неготовность поля и необеспечение соответствующей безопасности. Но реальность такова, на заседании причина – безопасность, в решении КДК – неготовность газона поля стадиона Локомотив. Правовую оценку данному факту будет давать уже Апелляционный Комитет ФФУ, в который наши юристы начинают готовить документы", — добавил Винницкий.

Ранее и сам президент Полтавы Леонид Соболев прокомментировал решение об отмене матча с Шахтером.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ