"Это неправда": скандальный форвард "Динамо" отреагировал на свое изгнание из аренды во Франции

17 февраля 2022, 16:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Люксембургский нападающий киевского "Динамо" Жерсон Родригес прокомментировал информацию, что французский "Труа" досрочно прекратил с ним сотрудничество. Арендное соглашение 26-летнего футболиста было рассчитано до конца сезона-2021/22.

В комментарии изданию FanDay Родригес заявил, что это не соответствует действительности.

Отметим, что 16 февраля "Труа" на официальном сайте сообщил, что Родригес исключен из команды. В заявлении французского клуба говорится, что это решение было принято клубом "как мера предосторожности".

- Жерсон, что случилось?

- Я хочу прокомментировать эту ситуацию, но пока не могу.

- Это правда, что вас отстранили от первой команды?

- Нет, эта информация не соответствует действительности. Это неправда.

- Зачем тогда это сообщение на сайте "Труа"?

- Не хочу комментировать. Обратитесь к моему менеджеру, он вам все расскажет.

Жерсон выступал в составе "Труа" с сентября 2021 года. Вингер сборной Люксембурга сыграл в 15 матчах французской команды во всех турнирах, забил один гол и сделал один ассист.

В декабре Родригес уже исключался из заявки на матчи французской команды. Также сообщалось, что "Труа" может досрочно вернуть форварда в Украину из-за того, что тогдашний главный тренер команды Лоран Баттлес был недоволен выступлениями игрока и его образом жизни.

Родригес перешел к киевлянам летом 2019 года из японского "Джубило Ивата" за 2 миллиона евро, его контракт с "Динамо" рассчитан до 30 июня 2024 года.



Вторую часть сезона-2019/20 форвард провел в аренде в турецком "Анкарагюджю", где забил 6 голов в 11 матчах Суперлиги. В середине июля Родригеса выгнали из "Анкарагюджю" за драку с одноклубником.

В стане "бело-синих" он также запомнился скандалами - СМИ сообщали, что нападающий приезжал на тренировки с запахом перегара, а также поссорился с тогдашним главным тренером Алексеем Михайличенко.

В прошлом сезоне Родригес принял участие в 22 поединках "Динамо" в УПЛ, забил 4 гола и сделал один ассист.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ