У тренера "Арсенала" в приоритете на финал Лиги Европы завоевание трофея, а не путевка в Лигу чемпионов

29 мая 2019, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери поделился мыслями от предстоящего финала Лиги Европы против "Челси".

Испанский специалист на предматчевой пресс-конференции отметил, что главной задачей на этот поединок будет завоевание кубка. Путевка в групповую стадию Лиги чемпионов на следующий сезон, по его словам, отойдет на второй план.

"Мы сосредоточены на финале. Нас ждет трудная задача. У нас две цели (включая завоевание путевки в квалификацию Лиги чемпионов, прим. ), но сейчас мы сосредоточены на том, чтобы завоевать кубок. У нас есть возможность выиграть турнир.

Мы ставили перед собой цель пробиться в Лигу чемпионов - через местный чемпионат или Лигу Европы. Сейчас у нас есть возможность достичь этой цели. У "Арсенала" очень хорошие игроки, хотя в "Челси" - тоже.

Хочу помочь "Арсеналу" добиться всего, что в наших силах, начиная с этой еврокубковой победы. Я хочу, чтобы мы входили в десятку лучших клубов мира. Игроки должны знать, что это особый титул.

Надо, чтобы каждый отдал все силы на поле.

Главная задача для нас - завоевать трофей. Путевка в Лигу чемпионов - на втором месте. Мы дошли до этой стадии и хотим показать, на что способны", - отметил наставник "канониров".

Финал Лиги Европы между "Челси" и "Арсеналом" состоится 29 мая в 22:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляция этого поединка будет доступна на сайте ТСН Проспорт.

Ранее букмекеры назвали фаворита этого решающего противостояния.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ