"Мотор" в запорожском дерби выиграл Кубок Украины по гандболу и стал 6-кратным обладателем трофея

27 мая 2019, 12:42 | Спорт | Оригинал статьи

26 мая состоялся финал Кубка Украины по гандболу. В решающем матче в Запорожье сошлись местные команды - "Мотор" и ZTR.

Команда Николая Степанца выиграла со счетом 30:21, обеспечив себе преимущество в 7 голов еще до перерыва.

На церемонии вручения гандболисты "Мотора" получили сразу две награды: чемпионов Суперлиги и обладателя Кубка.

Кроме этого, подопечные Степанца также завоевали Суперкубок, обеспечив себе все возможные трофеи в течение одного сезона.

Отметим, что "Мотор" стал шестикратным обладателем Кубка Украины. Он также является 7-кратным чемпионом Украины и 4-кратным победителем Суперкубка страны.