"Заря" одержала волевую победу над "Александрией" и единолично заняла четвертое место

26 мая 2019, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" в рамках 31 тура чемпионата Украины справилась с "Александрией" со счетом 3:1.

Подопечные Владимира Шарана первыми изменили счет на табло, отличился Алексей Довгий. Это взятие ворот произошло уже на 13 минуте встречи.

Впрочем, хозяева не растерялись и в первом тайме дважды сумели пробить голкипера Дмитрия Рудыка. Сначала Артем Громов на 29 минуте восстановил паритет, а за минуту до конца Максим Лунев вывел "Зарю" вперед.

Закрепил преимущество луганчан и заодно поставил окончательную точку в матче Дмитрий Хомченовский, который на 68 минуте отправил игровой снаряд точно в "девятку" ворот оппонента.

После этой победы команда Юрия Вернидуба набрала 43 балла и единолично разместилась на четвертой позиции. "Александрия", тем временем, осталась с 49 очками на третьем месте. Последний тур будет для луганчан определяющим. В случае победы или ничьей над "Мариуполем" именно "Заря" завершит сезон в УПЛ на нынешней ступеньке.