"Черноморец" обыграл "Ворсклу" и отправил на "дно" УПЛ "Арсенал", который проиграл в Чернигове

26 мая 2019, 00:38 | Спорт | Оригинал статьи

Продолжается борьба за выживание в украинской Премьер-лиге между "Черноморцем" и "Арсенал-Киевом".

Одесситы в Полтаве обыграли "Ворсклу" со счетом 2:1. Владимир Коваль вывел "Черноморец" вперед на 26-й минуте.

Хозяева сравняли счет в начале второго тайма. Юрий Коломоец вышел на замену и ему понадобилось меньше 10 минут, чтобы отличиться.

Но на 63-й минуте Владимир Танчик забил второй гол "моряков", который оказался победным.

Отметим, что с 68-й минуты "Ворскла" играла вдесятером: Владимир Чеснаков получил второе предупреждение и покинул поле.

ВОРСКЛА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:2.

СТАТИСТИКА МАТЧА В параллельном матче "канониры" проиграли "Десне" в Чернигове – 0:1.

"Десна" заработала пенальти на 7-й минуте, когда Дмитрий Башлай руками завалил Александра Филиппова. Но Денис Фаворов пробил с "точки" в штангу.

Черниговская команда таки забила до перерыва на 31-й минуте отличился Андрей Богданов. Этот мяч стал единственным в поединке.

ДЕСНА - АРСЕНАЛ-КИЕВ - 1:0. СТАТИСТИКА МАТЧА Итак за тур до конца сезона "Черноморец" поднялся с последнего места и опережает "Арсенал" на 2 балла.