УЕФА проверит решение о проведении финала Лиги Европы в Баку - СМИ

24 мая 2019, 14:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Решение УЕФА о выборе Баку городом-хозяином финала Лиги Европы-2019 будет подвергнуто последующей проверке.

Как пишет dailymail, выяснилось, что руководящий орган предупреждал, что для размещения болельщиков понадобятся лагеря и общежития университета.

В 2017 году Баку подавал заявку на проведение финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы 2019 года. УЕФА опубликовал оценочные отчеты.

Для Лиги чемпионов в нем говорилось о том, что "количество гостиничных номеров в радиусе 60 км от стадиона не соответствует требованиям УЕФА к финалу Лиги чемпионов, и в стандартных гостиницах город может принять только очень ограниченное количество болельщиков и спонсоров. Меры по смягчению последствий, такие как кемпинги, общежития университетов и гостевые дома, должны быть изучены".

Финал Лиги чемпионов в результате отдали Мадриду, а Баку получил финал Лиги Европы.

Однако в отчете об оценке выбора Лиги Европы также предупреждается, что в Баку все равно не хватит гостиничных номеров, необходимых для финала.



"Арсенал" и "Челси", которые сыграют в решающем матче, получили около 6 тысяч билетов на игру на Олимпийском стадионе вместимостью 69 тысяч человек.

Однако, из-за отсутствия рейсов и расходов много фанатов избегают игры, клубы собираются вернуть билеты. Издание отмечает, что УЕФА не ответил на запрос о комментарии.

Тем временем фанаты "Челси" за неделю отправились на финал Лиги Европы. В их маршруте 4 пересадки и сутки в поезде.

Матч "Челси" - "Арсенал" состоится 29 мая в 22:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ