Тренер-сенсация Лиги Европы. СМИ назвали еще одного кандидата для "Динамо"

24 мая 2019, 12:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Пресса сватает еще одного кандидата на пост тренера киевского "Динамо". У Александра Хацкевича заканчивается контракт и руководство клуба думает о новом наставнике.

Как пишет Sport Arena, "Динамо" рассматривает кандидатуру тренера пражской "Славии" Йиндржиха Трпишовского.

Портал ссылается на чешских коллег, по информации которых 43-летний специалист должен прибыть в Киев на переговоры. Ранее сообщалось, что потенциальный наставник-иностранец посетит матч "Динамо" - "Львов" 26 мая.

Отмечается, что учитывая тот факт, что "Славии" в воскресенье предстоит в заключительном туре Чемпионата Чехии сыграть в дерби против "Спарты" (пусть этот матч и не имеет турнирного значения, поскольку "Спарта" обеспечила себе третье место), приезд Трпишовский в Киев, если он состоится, будет означать одно:

для себя специалист принял решение.

Этот сезон стал сенсационным для Славии. Трпишовский привел команду к первому за 77 лет "золотому дублю". А в Лиге Европы "Славия" вышла в 1/4 финала, пройдя "Генк" и "Севилью". В четвертьфинале чехи уступили "Челси" с общим счетом двух матчей - 3:5.

Добавим, что Трпишовский возглавил "Славию" в 2017 году.

Напомним, на место Хацкевича сватают Алексея Михайличенко и Юрия Калитвинцева. Также есть слухи о польском тренере Адаме Навалке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською