Сенсационная Финляндия и вылет США. Определились полуфинальные пары Чемпионата мира по хоккею

24 мая 2019, 10:42 | Спорт | Оригинал статьи

В Словакии продолжается Чемпионат мира по хоккею 2019 года. 23 мая состоялись четвертьфинальные матчи, в которых вылетел действующий чемпион - сборная Швеции.

Шведы уступили команде Финляндии со счетом 4:5 в овертайме.

В составе сборной Швеции отличились: Йон Клингберг, Патрик Хернквист, Элиас Петтерссон, Эрик Густафссон. За финнов забили Нико Миккола, Петтери Линдбом, Яни Хаканпяя, Марко Анттила, Сакари Маннинен Отметим, что Швеция выиграла два ЧМ подряд - в 2017 и 2018 годах. В других матчах Чехия разгромила Германию, Канада в овертайме обыграла Швейцарию, а Россия выбила США.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ Россия - США - 4:3 Канада - Швейцария - 3:2 ОТ Чехия - Германия - 5:1 Финляндия - Швеция - 5:4 ОТ   ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ Суббота, 25 мая 16:15 Россия - Финляндия 20:15 Канада - Чехия Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье, 26 мая.

Отметим, на этом Чемпионате мира нет заранее оформленной сетки плей-офф. Перед стартом турнира был изменен его формат.

Перед полуфинальной стадией все четыре сборные, которые остались, были посеяны (1-й, 2-й, 3-й, 4-й номера) на основании таких показателей группового этапа: место в группе, количество очков, разница шайб, количество голов, посев перед ЧМ.

Однако, несмотря на новый формат, сетка получилась такой же, как и былв бы при предыдущем.