"Олимпик" в меньшинстве удержал ничью в игре с "Арсеналом"

21 мая 2019, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Олимпик" в рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги поделил очки с киевским "Арсеналом" - 1:1.

Команда Игоря Климовского первой забила усилиями Матара Дийе. На 25-й минуте сенегальский форвард получил пас от Павла Ксенза, эффектно развернулся с мячом и отправил его в ворота столичного клуба.

Музыка играла не долго и "Арсенал" всего через 6 минут установил статус-кво. Ксенз подарил мяч сопернику на своей половине поля, чем воспользовался Вячеслав Танковский, который безупречно пробил в ближний угол.

Команды попеременно владели инициативой и во втором тайме, пока на 54-й минуте полузащитник дончан Геннадий Пасич не сбил Владислава Дубинчака, за что получил вторую желтую карточку и заблаговременно отправился в раздевалку.

Оказавшись в большинстве, "канониры" имели несколько реальных возможностей, чтобы вырвать победу, но отлично действовал на последнем рубеже вратарь Владимир Крынский.

Таким образом, ничья в этом противостоянии принесла по баллу в копилку каждой из команд.

"Олимпик", имея в активе 32 пункта, продолжает идти 9-м в турнирной таблице.

Донецкий клуб опережает львовские "Карпаты", которые находятся в зоне переходных матчей, на 3 очка.

"Арсенал" же поднялся со дна таблицы, куда "пушкарей" временно подвинул "Черноморец", на 11-е место. Сейчас у "канониров" 26 очков, а у одесситов на балл меньше.

Напомним, завтра, 22 мая, состоится центральный матч 30-го тура, в котором "Шахтер" в Харькове примет "Динамо". Начало встречи в 19:30. Предлагаем следить за текстовой онлайн-трансляцией поединка на ТСН Проспорт.