"Динамо" в тяжелом поединке одолело "Мариуполь" и сохранило надежду на чемпионство

19 мая 2019, 01:00 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Украины одержало сложную победу над "Мариуполем" - 2:1.

Счет в игре открыл легионер "бело-синих" Карлос Де Пена. На 32-й минуте уругвайский полузащитник забил дебютный гол за "Динамо", замкнув подачу с углового в исполнении Виктора Цыганкова.

Минимальное преимущество киевлян держалась почти до конца поединка. И все же на последних минутах основного времени Цыганков здорово сыграл на подборе после подачи с углового и забил роскошный гол в ворота "азовцев".

После второго пропущенного мяча "Мариуполь" активизировался и успел в компенсированное время возродить интригу - Валерий Федорчук ударом головой замкнул подачу Александра Зубкова.

Впрочем, на большее гостей не хватило. "Динамо" победило со счетом 2:1 и заставило "Шахтер" повременить с завоеванием чемпионского титула по крайней мере на день.

Добавим, что во втором тайме на поле НСК "Олимпийский" вышли форвард "Динамо" Артем

Беседин и полузащитник Миккель Дуелунн. Футболисты впервые сыграли в официальном матче за киевский клуб после тяжелых травм.

В активе команды Александра Хацкевича 65 очков и вторая ступенька УПЛ. У "Шахтера" 73 балла и матч в запасе против "Зари". Уже завтра "горняки" могут завоевать трофей, если одолеют луганчан.

"Мариуполь" с 39 очками остался на пятой строчке УПЛ, которая позволяет попасть в квалификацию Лиги Европы на следующий сезон.