"Ливерпуль" на последних минутах дожал "Ньюкасл" и продолжил борьбу за чемпионский титул

05 мая 2019, 01:21 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в поединке 37-го тура английской Премьер-лиги одержал драматическую победу над "Ньюкаслом" (3:2), набрав важные три очка в борьбе за чемпионство.

На старте матча ничто не предвещало беды для команды Юргена Клоппа. Вирджил Ван Дейк головой замкнул подачу Александра-Арнольда с углового, выведя "Ливерпуль" вперед на 13-й минуте встречи.

Не прошло и 10 минут, как "сороки" ответили голом Кристиана Атсу.

Еще до перерыва "Ливерпуль" вновь повел в счете - красивый мяч ударом в одно касание забил лидер команды Мохаммед Салах.

А вот второй тайм обернулся для "мерсисайдцев" самой настоящей катастрофой. На 54-й минуте таранный форвард "сорок" Саломон Рондон из района одиннадцатиметровой отметки без опеки прошил Алиссона Бекера и сделал счет 2:2.

Пропущенным голом несчастье "красных" не завершились. Вскоре травма постигла Мохаммеда Салаха. Египтянин столкнулся с вратарем хозяев Мартином Дубравкою, через что вынужден был покинуть поле на носилках.

Травмированного Салаха поменял Дивок Ориги, который и стал героем последних минут для "Ливерпуля". Бельгийский нападающий завершил навес со штрафного в исполнении Шакири точным ударом головой и принес своей команде драгоценную победу.

"Ливерпуль" с 94 очками вернулся на первую строчку АПЛ и снова опережает "Манчестер Сити" на 2 зачетные пункты. Правда, "горожане" имеют матч в запасе. Свой поединок 37-го тура коллектив Хосепа Гвардиолы сыграет в понедельник, 6 мая, против "Лестера".

Напомним, в последнем 38-м туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" будет гостить у "Брайтона", а "Ливерпуль" на "Энфилде" примет "Вулверхэмптон".

Развязка английских страстей ждет нас 12 мая в 17:00, когда все матчи последнего тура АПЛ будут проходить одновременно.