Ученые: больше всего пользы приносят тренировки на свежем воздухе

05 мая 2019, 01:12 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из Университета Ковентри решили выяснить, какие тренировки быстрее помогают человеку нормализовать давление – в помещении или на природе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Свое исследование доктор Майкл Дункан провел, наблюдая за группой добровольцев, которыми стали дети 9-10 лет.

В течение 15 минут испытуемые должны были тренироваться на велотренажерах. Причем половине детей показывали видео поездки по лесу, которое синхронизировали с работой тренажера, а второй ничего не показывали. Выяснилось, что в первой группе показатели давления были в норме, а во второй – повышенные.



По мнению экспертов, картинки природы оказывают на здоровье человека положительный эффект. Майкл Дункан призывает своих коллег назначать пациентам с повышенным давлением тренировки на свежем воздухе. Они помогут не только ослабить симптомы гипертонии, но и уменьшат риски других заболеваний.

Специалисты рекомендуют при наличии выбора места тренировки, отдавать предпочтение прогулкам, бегу и езде на велосипеде на свежем воздухе, желательно в парковой зоне, обогащенной кислородом.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ