"Динамо" экспериментальным составом не смогло победить "Александрию"

04 мая 2019, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги сыграло вничью с "Александрией" - 1:1.

"Бело-синие" вышли на газон "Олимпийского" в очень необычном составе. Впервые с апреля 2017 года на поле появился хавбек Никита Кравченко. Это лишь третий матч 21-летнего футболиста за "Динамо". Также впервые в стартовом составе вышел Георгий Цитаишвили.

Место в рамке ворот занял Георгий Бущан, а в центре поля Хацкевич доверил место неопытному Александру Андриевскому.

Такие изменения дали о себе знать. Гости шокировали киевский клуб в дебюте встречи. На 8-й минуте Валерий Лучкевич воспользовался отскоком на дальней штанге и послал мяч в ворота Георгия Бущана.

Столичный клуб сумел отыграться во втором тайме. Сработала замена, которую тренер киевлян Александр Хацкевич сделал на 62-й минуте поединка. Назарий Русин заменил Шепелева и уже через три минуты забил после передачи Виктора Цыганкова.

Впрочем, на большее "бело-синие" не смогли рассчитывать. На последних минутах киевляне попытались организовать нечто вроде штурма ворот Юрий Панькива, но до по-настоящему опасных ударов дело не дошло.

Поделив очки с "Александрией", динамовцы с 61 баллом остались на второй позиции в чемпионате. Если "Шахтер" сегодня обыграет ФК "Львов", то увеличит отрыв от киевлян до 9 очков.

Команда Владимира Шарана с 48 баллами в своем активе уверенно движется к бронзовым наградам УПЛ.