"Тоттенхэм" вдевятером не удержал ничью в матче с "вишнями"

04 мая 2019, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Тоттенхэм" в гостевом матче 37-го тура чемпионата Англии минимально уступил "Борнмуту" со счетом 0:1.

Невероятно, но в течение 5 минут "шпоры" умудрились заработать 2 удаления и почти весь второй тайм играли вдевятером.

В конце первого тайма прямую красную карточку за отмашку от соперника получил Сон Хин Мин.

А сразу после перерыва защитник "шпор" Хуан Фойт, выйдя на замену, постелился в грубый подкат и оставил свою команду вдевятером.

"Борнмут" сумел реализовать численное большинство лишь в компенсированное время благодаря точному удару Натана Аке.

После этого поражения "Тоттенхэм" остался с 70 очками на третьей позиции. "Шпоры" опережают "Челси" на два пункта, но у "синих" еще игра в запасе.

"Борнмут" с 45 очками идет на 12-м месте.

Напомним, что в среду, 8 мая, "Тоттенхэм" сыграет ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов против "Аякса". Первый поединок в Лондоне завершился победой нидерландского клуба (1:0).