Мораес о решении УЕФА: Слава Украине!

03 мая 2019, 14:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий донецкого "Шахтера" и сборной Украины Жуниор Мораес прокомментировал вердикт УЕФА не наказывать "сине-желтых" за натурализацию бразильца.

"Дорогие Друзья! Сегодня УЕФА отклонил протесты федераций Португалии и Люксембурга в, так называемом, "деле Мораеса". И я очень рад получить эту приятную весть! Это был очень сложный период для всех нас: для Украины, президента ФФУ, команды, главного тренера и наших фанатов. И конечно, для меня. Но теперь, когда все закончилось, я хочу поблагодарить вас за поддержку. И спасибо за Вашу веру!

В частности, я хотел бы выразить благодарность Федерации футбола Украины и ее главному тренеру Андрею Шевченко, которые максимально поддерживали меня в этот трудный период карьеры.

Я отдам себя всего ради национальной сборной Украины!

Слава Украине! Героям Слава! ", - написал Жуниор на своей странице в Instagram.

Напомним, 26 марта португальское издание Maisfutebol опубликовало информацию о неправомерности натурализации Мораеса, мол, он не прожил на территории Украины непрерывно 5 лет, как того требует устав ФИФА, а прожил 4 года и 8 месяцев.

Украине грозили технические поражения в матчах с Португалией и Люксембургом, в которых принимал участие Жуниор.

Сейчас сборная Украины остается лидером Группы В в отборе Евро-2020, имея 4 очка в активе после ничьей с Португалией (0:0) и победы над Люксембургом (2:1).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською