Легенда "Барселоны" объявил о завершении карьеры

02 мая 2019, 22:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший полузащитник "Барселоны", а ныне футболист катарского "Аль-Садд" Хави объявил, что завершит карьеру игрока после нынешнего сезона.

39-летний испанец заверил, что не прощается с футболом и намерен стать тренером.

"Играть в футбол было честью для меня до тех пор, пока мне не исполнилось 39 лет, и теперь я хотел бы закончить сезон на вершине. Это мой последний сезон в качестве игрока, но я с нетерпением хочу увидеть, что ждет меня дальше как тренера", - признался Хави.

Хавбек также приоткрыл завесу своей тренерской философии.

"Моя тренерская философия олицетворяет стиль, который мы разрабатывали в течение долгих лет под руководством Йохана Кройфа и в Ла Масии. Мне нравится наблюдать за командами, которые берут в свои руки инициативу, играют в атакующий футбол", - говорится в заявлении испанца.

В составе "Барселоны" Хави провел 767 матчей:

8 раз становился чемпионом Испании, трижды выигрывал Кубок страны, 6 раз Суперкубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, дважды завоевывал Суперкубок УЕФА и еще дважды побеждал на Клубном чемпионате мира.

В 2015 году он перешел в "Аль-Садд", с которым в прошлом сезоне стал чемпионом Катара.

Кроме этого, Хави выступал с 2000 по 2014 год за сборную Испании, сыграл 133 матча. Вместе с "красной фурией" Хави стал двукратным чемпионом Европы, а также чемпионом мира.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ