Сборная Украины опозорилась с румынами на Чемпионате мира по хоккею

02 мая 2019, 22:49 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по хоккею потерпела разгромное поражение от сборной Румынии на Чемпионате мира, который продолжается в Эстонии В рамках четвертого тура "сине-желтые" уступили сопернику со счетом 1:5. Единственную шайбу за украинскую команду забросил Сергей Бабинец. Произошло это за 02:42 до конца второго периода.

Таким образом, сборная Украины продолжает оставаться на предпоследнем, пятом, месте в группе.

После четырех матчей в активе подопечных Андрея Срюбко лишь три балла, которые они получили в недавней встрече с Нидерландами.

Последнюю встречу на этом мировом первенстве "сине-желтые" проведут 4 мая, когда сыграют с хозяевами соревнований - сборной Эстонии. В случае поражения в этом матче и победы Нидерландов в матче с румынами, именно украинская команда покинет третий по силе дивизион (1В) и опустится в четвертый (IIA).

Ранее украинцы проиграли Японии (2:3) и Польше (3:7).