Когда счет не по игре. "Ливерпуль" больше бил по воротам, но "сгорел" в Барселоне 0:3

02 мая 2019, 11:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В первой полуфинальной битве Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Ливерпуль" со счетом 3:0. Но вряд ли можно говорить о том, что счет по игре.

"Ливерпуль" здорово начал матч на "Камп Ноу", выглядел ничем не хуже "Барселоны", но команде остается лишь сетовать на невезение и плохую реализацию голевых моментов (вспомнить только выход Мане и стойку Салаха).

Общая статистика - в пользу "красных":

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ 11 - 14 ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ 48% - 52% "Барселона" с пятой попытки все-таки смогла обыграть "Ливерпуль", в матчах с которым ранее добилась лишь двух ничьих при двух поражениях.

В Англии каталонцы не проигрывали с разницей в три мяча с тех пор, как уступили "Манчестер Юнайтед" (0:3) в четвертьфинале Кубка кубков-1983/84.



Однако, небольшое утешение болельщики "Ливерпуля" могут найти в том, что в последнем двухматчевом противостоянии с испанским клубом "красные" выиграли поединок на "Энфилде" с результатом 3:0. Речь идет о четвертьфинале Лиги Европы-2015/16 против "Вильярреала" (общ. 3:1).

В пяти предыдущих матчах Лиги чемпионов "Ливерпуль" пропустил лишь два мяча "Барса" не проигрывает дома уже 32 матча, и это рекорд Лиги чемпионов Оформив дубль, Лионель Месси забил свой 600-й мяч в официальных матчах за "Барселону" Ответный матч состоится 7 мая на "Энфилде"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ