"Челси" на последних минутах выцарапал победу у аутсайдера АПЛ

31 марта 2019, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в рамках 32 тура английской Премьер-лиги переиграл на выезде "Кардифф Сити" со счетом 2:1.

Все три гола были забиты во второй половине противостояния. Как не странно, но первыми открыли счет хозяева - Виктор Камараса на 46 минуте после передачи от Гарри Артера вколотил игровой снаряд точно по назначению.

"Птицы" выигрывали до 84 минуты, пока защитник "пенсионеров" Сезар Аспиликуэта не расстрелял голкипера хозяев после скидки во время подачи с углового от Маркоса Алонсо.

Решающий мяч подопечные Маурисио Сарри провели на второй компенсированной к основному времени минуте. Рубен Лофтус-Чик головой с линии вратарской отправил игровой снаряд в угол, принеся таким образом своей команде важные три балла.

После этого результата "Челси" набрал 60 очков и остался на шестой строчке в турнирной таблице. Что касается "Кардифф Сити", то они с 28 пунктами располагаются на 18 позиции.  Отставание от четвертого места, которое дает право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, составляет лишь один балл.

Встреча между этими коллективами в первом круге завершилась разгромной победой "синих" со счетом 4:1.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" хочет приобрести самый богатый человек Великобритании.