Дубль Месси принес "Барселоне" победу в каталонском дерби

30 марта 2019, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в матче 29-го тура испанской Примеры в каталонском дерби победила "Эспаньол" - 2:0.

В первом тайме команды не сумели распечатать ворота друг друга, оставив голы на вторую половину встречи.

На 71-й минуте лидер "сине-гранатовых" Лионель Месси красиво забил прямым ударом со штрафного. А под занавес поединка аргентинец оформил дубль, в касание замкнув передачу от Малкома.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 69 очков и еще сильнее укрепила лидерство в чемпионате Испании. Отрыв от "Атлетико", который идет вторым в турнирной таблице, теперь составляет 13 пунктов. А от "Реала" команду Эрнесто Вальверде отделяют 15 очков.

"Эспаньол с 34 очками остался на 14-й позиции, от зоны вылета команду отделяет 9 пунктов.