Что такое спортивные часы и как их подбирать

29 марта 2019, 00:48 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наверное, каждый считает, что спортивные часы являются просто стильным девайсом, который обязан хорошо сидеть на руке, выглядеть дорого и не приносить никакой практической пользы (ведь посмотреть время всегда можно на мобильном телефоне). В действительности все не так — это специальный прибор, который также еще и время показывает.

И не следует считать, что спортивные часы могут быть дешевыми. Бюджетные варианты могут неприятно удивить своей ценой, ведь самый дешевый вариант будет напоминать по возможностям смартфон.

Здесь будет встроен GPS-приемник, являющийся основой всей системы. С его помощью процессор часов сможет отслеживать ваше перемещение по городу, а значит, рассчитает пройденное расстояние (с точностью от десятка метров, до нескольких метров, в зависимости от качества), скорость, имеющиеся перепады высоты по маршруту и даже запишет его в карту памяти. Такой девайс ценится за скорость поиска ближайшего спутника, чтобы можно было сразу выходить на пробежку.

Более дорогие варианты оснащены качественным экраном, на котором можно посмотреть карту района, определить собственное месторасположение и проложить маршрут. Также они имеют встроенные датчики, способные считывать ваш пульс, что также необходимо для замеров. Они могут синхронизироваться со смартфоном или даже компьютером, на них устанавливаются дополнительные приложения и многое другое. Имеется даже таймер сна и календарь будильников, который можно легко программировать.



Примечательно, что некоторые варианты подходят для новичков, другие — для профессиональных бегунов. Они отличаются по размерам и прочности корпуса, но в любом случае устойчивы к влаге (нырять, конечно, можно не во всех моделях, но даже самый «дешевый» вариант сможет пережить под легким весенним или осенним дождиком), пыли, стойки к прямым солнечным лучам и могут выдержать небольшие механические повреждения. Естественно, если это качественные изделия ДЕКА.

По материалам: deka.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ