Отбор к Евро-2020. Италия поиздевалась над Лихтенштейном, а Испания уверенно одолела Мальту

27 марта 2019, 01:27 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершились поединки второго тура квалификационного раунда к Чемпионату Европы-2020.

Сборная Италии в родных стенах разбила Лихтенштейн со счетом 6:0. За "Скуадру Адзурру" отличились Стефано Сенси (17 минута), Марко Вератти (32), Фабио Квальярелла (35, 45 - оба с пенальти), Леонардо Паволетти (76) а также Мойзе Кин (70).

Для Квальяреллы эти голы определяющие, ведь он стал самым возрастным автором гола в истории национальной команды. На момент этого дубля нападающему исполнилось 36 лет и 54 дня.

Отметим, что гости с 45 минуты играли вдесятером - прямую красную карточку перед собой увидел Даниэль Кауфманн.

Разобравшись с Люксембургом, подопечные Роберто Манчини набрали шесть очков и единолично возглавили турнирную таблицу. Что касается Лихтенштейна, то они пока не имеют зачетных очков в этом отборе.

Напомним, что в первом туре итальянцы уверенно победили дома Финляндию, а Лихтенштейн уступил Греции (0:2).

Еще один гранд мирового футбола сборная Испании также добавила в свою копилку легкие три пункта.

"Фурия Роха" на выезде обыграла Мальту со счетом 2:0. Дублем за гостей отличился Альваро Мората (31,73).

После этого результата испанцы набрали шесть очков и расположились на первой строчке. Мальта, тем временем, осталась с тремя баллами на четвертом месте. Ранее Испания с трудом одолела Норвегию.