Космический Бьо одержал уверенную победу в масс-старте, Пидручный единственным представил Украину

25 марта 2019, 00:49 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершился масс-старт у мужчин, который подвел черту под всем сезоном Кубка мира.

Победу в заключительной гонке одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бьо. 25-летний биатлонист "чисто" отстрелялся на огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя на 19,2 секунды.

"Серебро" досталось представителю Германии - Арнду Пайфферу. "Бронза" в активе еще одного немца - Бенедикта Долля.

Среди украинцев принял участие в этой гонке лишьо Дмитрий Пидручный, который с одним промахом добрался до финиша на 19 месте.

КУБОК МИРА Масс-старт 15 км, мужчины 1. Йоханнес Тингнес Бьо (0) - 37:25,6 2. Арнд Пайффер (0) - +19,2 3. Бенедикт Долль (2) - +38,0 ...

19. Дмитрий Пидручный (1) - +2:03,0 Добавим, что кроме медали высшей пробы, Бьо добавил еще в этой дисциплине "Малый хрустальный глобус". В его активе 262 очка. В общем, норвежец в этом сезоне выиграл 13 гонок.

Ранее определилась обладательница МХГ в женском масс-старте.