Италия уверенно разобралась с Финляндией в отборе к Евро-2020

24 марта 2019, 00:48 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Италии стартовала в квалификации на Чемпионат Европы 2020 года с уверенной победы над командой Финляндии - 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник "Кальяри" Николо Барелла. На 7-й минуте он сыграл на подборе после подачи со штрафного и с помощью рикошета отправил мяч в дальний угол ворот.

Хозяева укрепили свое преимущество уже во втором тайме. Чиро Иммобиле протащил мяч через половину поля, выдержал паузу и вывел 19-летнего Мойзе Кина на ударную позицию - форвард "Ювентуса" легко переиграл Градецки.

На 85-й минуте итальянцы могли сделать счет разгромным, но каркас ворот спас финнов от третьего пропущенного мяча после мощного выстрела Фабио Кварьяреллы. Кроме этого поединка в группе J состоялись еще два матча. Греки со счетом 2:0 разобрались с Лихтенштейном, а боснийцы обыграли Армению (2:1).