Штаб Тутберидзе победил: Загитова взяла "золото" на чемпионате мира

22 марта 2019, 14:53 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира в Японии, серебро взяла спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева, последнее место на пьедестале досталось россиянке Евгении Медведовой, сообщает РИА "Новости".

Две программы (короткую и произвольную) победительница соревнований откатала на 237,50 балла, уточняет "МИР24". После чистого выступления Загитова не смогла справиться с эмоциями, на ее глазах выступили слезы. Зрители, которые понимали, что перед ними чемпионка, громко зааплодировали на ее финальном вращении. Позже она поблагодарила их за поддержку. "Спасибо моим тренерам и всем близким и родным людям, кто помогал мне в трудные моменты. Спасибо большое всем зрителям, которые пришли меня поддержать, это для меня многое значит. Аригато! Знала, что меня очень тепло встретят в Японии. Это просто сумасшедшая публика, которая нереально поддерживает и помогает даже прыгать", – цитирует Загитову "Газета. Ru".  Эмоции переполняли и замкнувшую тройку лидеров Медведеву, ведь она уже не надеялась зайти на пьедестал, так как после короткой программы была четвертой. Однако, безупречно откатав произвольный номер, взлетела сразу на первое место, но не смогла его удержать после выступлений главных соперниц. После обхНапомним, Евгения является бывшей воспитанницей Этери Тутберидзе, которая тренирует Загитову. Пресса внимательно следит за противостоянием спортсменок. Между тем они утверждают, что это все домыслы журналистов.

 Российская фигуристка Евгения Медведева была шокирована, увидев свои баллы после произвольной программы на чемпионате мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама. После короткой программы Медведева была четвертой, но после успешного выступления в произвольной поднялась на промежуточное первое место. Узнав об этом, Медведева сделала удивленное выражение лица и начала хвататься руками за голову. Общий балл россиянки по итогам короткой и произвольной программ – 223,80.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ