"Бавария" реабилитировалась перед болельщиками из-за вылета с Лиги чемпионов, забив шесть мячей в Бундеслиге

17 марта 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в рамках 26 тура чемпионата Германии деклассировала в родных стенах "Майнц" со счетом 6:0.

Команда Нико Ковача провела по три гола в каждом из таймов. Положил начало разгрому лучший бомбардир команды - Роберт Левандоовски. Уже на третьей минуте польский форвард замкнул передачу от левого защитника Давида Алабы.

После этого, по одному мячу в свой актив записали еще Хамес Родригес (33) и Кингсли Коман (39).

Во второй половине противостояния Родригес добавил еще два гола и оформил таким образом хет-трик. Колумбиец огорчил голкипера гостей на 51 и 55 минутах.

Окончательную точку в игре поставил юный полузащитник мюнхенцев Альфонсо Дэйвис (70).

Таким образом, разбив "Майнц", "Бавария" немного охладила злость со стороны болельщиков после домашнего поражения от английского "Ливерпуля" и вылета из Лиги чемпионов. Сейчас в активе "красных" 60 баллов и первая строчка в турнирной таблице. "Майнц", тем временем, остался с 30 очками на 13 позиции.

Интересно, что это уже третья разгромная победа подопечных Ковача во внутреннем первенстве. Раньше они поиздевались над "Боруссией" Менхенгладбах (5:1) и над "Вольфсбургом" (6:0).