"Ливерпуль" благодаря пенальти выстрадал победу над "Фулхэмом" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

17 марта 2019, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в рамках 31 тура английской Премьер-лиги справился на выезде с "Фулхэмом" со счетом 2:1.

Команда Юргена Клоппа первой открыла счет в этом противостоянии - Садио Мане на 26 минуте с линии вратарской ударом по пустым воротам замкнул передачу с лицевой от Роберто Фирмино.

Уже во второй половине противостояния сенегальский форвард "мерсисайдцев" должен был удваивать преимущество своей команды на табло, но после удара головой на пути к забитому голу стал каркас ворот лондонцев.

"Фулхэм", в свою очередь, не простил такое расточительство гостям и через минуту после момента Мане восстановил паритет - бывший экс-футболист "Ливерпуля" Райан Бабель воспользовался несогласованностью защитника Виргила Ван Дейка и вратаря Алиссона, переправив игровой снаряд с нескольких метров в пустые ворота. Когда казалось, что "красные" потеряют драгоценные очки в этой встрече, за дело снова взялся Мане. Нападающий заставил вратаря хозяев Серхио Рико нарушить правила против себя и заработать пенальти. Приговор на 81 минуте идеально исполнил Джеймс Милнер.

Именно этот гол оказался последним в матче и принес "Ливерпулю" очередные три балла.

После этого результата команда Клоппа набрала 76 очков и вышла на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. "Манчестер Сити", который в этот уик-энд играл поединок Кубка Англии, имеет на два очка меньше и игру в запасе.

Напомним, что ранее "Ливерпуль" уверенно разобрался с мюнхенской "Баварией" и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, а гол от Мане признали лучшим на этой неделе.