Биатлон. Виндиш принес Италии "золотой" дубль в масс-старте, Пидручный финишировал в топ-10

17 марта 2019, 18:12 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершился масс-старт у мужчин, который проходил в рамках последней гонки на Чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Украина в этом заезде была представлена лишь Дмитрием Пидручным, который добрался до финиша на десятой позиции. В его пассиве три промахаи и отставание от лидера в 48,2 секунды.

"Золото" выиграл итальянец Доминик Виндиш. Вторая строчка в активе представителя Франции - Антонена Гигонна. "Бронза" досталась австрийцу - Юлиану Эберхардту. Отметим, что перед заключительной стрельбой лидирующую позицию занимал норвежец Йоханнес Тингнес Бьо, но целых пять (! ) неточных выстрелов отнесли его на 13 место.

Таким образом, Виндиш благодаря этой победе принес Италии еще одну медаль высшей пробы. Ранее в масс-старте "золото" добыла Доротея Вирер.

ЧЕМПИОНАТ МИРА Масс-старт, мужчины 15 км.

1. Доминик Виндиш (3) - 40:54.1 2. Антонен Гигонна (3) - +22,8 3. Юлиан Эберхардт (4) - +23,3 ...

10. Дмитрий Пидручный (3) - +48,2 Таким образом, сборная Украины во время этого мирового первенства завоевала две медали - "золото" принес Пидручный, а "бронза" в активе женской команды в эстафете.