"Динамо" благодаря мощному первому тайму разгромно триумфовало в киевском дерби

11 марта 2019, 00:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" в 21-м туре украинской Премьер-лиги одержало разгромную победу над "Арсеналом" в киевском дерби - 4:0.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте - Денис Гармаш точным ударом головой замкнул подачу Виктора Цыганкова со штрафного удара.

Не успели "канониры" прийти в себя, как Сидклей (36’) эффектно удвоил преимущество "Динамо". Бразильский полузащитник красивым ударом пяткой завершил прострел Виталия Миколенко с левого фланга.

А уже через три минуты Денис Гармаш, который сегодня играл на позиции центрфорварда, оформил дубль. Денис откликнулся на передачу Николая Шапаренко и точным ударом в нижний угол сделал счет разгромным.

Футболисты "Арсенала" с нетерпением ждали перерыва, но неутомимый Сидклей снова создал неприятности сегодняшнему сопернику. Футболист ворвался в штрафную гостей и заработал пенальти, который уверенно реализовал Виктор Цыганков в компенсированное к первому тайму время.

Во второй половине встречи "Динамо" немного успокоилось и уже были мыслями в матче с "Челси", который киевляне сыграют в четверг, 14 марта, на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Тем не менее, команда Хацкевича уверенно довела дело до победы над "Арсеналом" - 4:0.

После 21-го тура "Динамо" с 47 очками осталось на второй позиции, отставание от донецкого "Шахтера", как и ранее, составляет 7 пунктов. "Горняки" в параллельном матче уничтожили львовские "Карпаты" - 5:0.